Pferdesporttage 2017

02./03. und 05. Juni 2017


Ausschreibung


 

 

Sekretariat

Barbara Rodrigues, Greifensee / pferdesporttagefehraltorf@gmail.com / 078 667 39 83
 

Freitag, 02. Juni 2017

Prüfung 1 08.30   R/N 125, A Zm
Prüfung 2 anschl.   R/N 125, 2 Phasen, 1. A Zm, 2. C
Prüfung 3 13.00   R/N 130, A Zm
Prüfung 4 anschl.   R/N 135, A Zm + 1 St A Zm
       
       

Samstag, 03. Juni 2017

 
Prüfung 5 08.00   R 105, A Zm  
Prüfung 6 anschl.   R 105, 2 Phasen A mit Zm  
Prüfung 7 14.00   R 115, A Zm  
Prüfung 8 anschl.   R 115, 2 Phasen A mit Zm  
         

Montag, 05. Juni 2017

 
Prüfung 9 07.30   B90/100, A Zm  
Prüfung 10 anschl.   B90/100, A Zm
Prüfung 11 12.30   Einlaufprüfung OKV, Junioren-Vereins-Cup Rayon West A Zm
Prüfung 12 14.30   OKV Junioren-Vereins-Cup Rayon West A Zm + 1 St A Zm
         
 

Organisation

Organisationskomitee

Organisator Reitverein vom Kempttal
OK-Präsidentin Erika Steiner, Grüningen
Vize-Präsident Roland Küpfer, Herrliberg
Sponsoring Gisela und Harald Brodbeck, Meilen
Finanzen Simone Spälti, Fehraltorf
Wirtschaft Evi Schmid, Pfäffikon
Silvia Weilenmann, Fehraltorf
Bauten Res Minder, Horben
Dekoration / Verkehr Claudia Temperli, Effretikon
Sekretariat Barbara Rodrigues, Greifensee
Anigna Locher, Fehraltorf
Helfer Karin Blösch, Ehrikon
Tierarzt Kleintier- und Pferdepraxis im Dorf AG, Bäretswil
Arzt diensthabender Arzt
Medical Team, Mutschellen
Hufschmied Silvan Krüsi, Gündisau
Schmiede Matt AG, Fehraltorf
Zeitmessung sport-zeitmessung.ch, Oberurnen
Speaker  
   

Jurymitglieder

Jurypräsidentin Claire Bodmer, Esslingen
Parcourbauer Roland Küpfer, Herrliberg
Roland Moos, Tägerig
Daniel Zimmerli, Seon
 

Sponsoren

Walter Bamert, Fehraltorf
Gaby & Walter Hitz, Meilen
Christa Schärer, Agasul
Janine & Michelle Brodbeck, Meilen

Tierarzt
SoleroAuto
Lind
Biohof
Gujerland
   
 
     

Freitag 02. Juni 2017

Pfeiltop Preis der Solar Alliance AG, Wallisellen

Prüfung 1 R/N 125, A Zm Fr. 02. Juni 2017
08.30 Uhr
Preise Solar Alliance AG, Wallisellen Startliste
Plaketten Gerber Bio Greens AG, Fehraltorf Rangliste
Flots Auto Gretener AG, Affoltern am Albis  
Preis 1. Nichtklassierte Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Clientis Zürcher Regionalbank, Fehraltorf  
   
     

Pfeiltop Preis der Garage Solero Automobile GmbH, Fehraltorf

Prüfung 2 R/N 125, 2 Phasen: 1. A Zm, 2. C Fr. 02. Juni 2017
anschl.
Preise Garage Solero Automobile GmbH, Fehraltorf Startliste
Plaketten Fredy Keller Technik AG, Schalchen Rangliste
Flots Martin Keller, Fehraltorf  
Preis 1. Nichtklassierte Das andere Lind, Winterthur  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Ehrenpreis Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Böckmann Center Zürich & Böckmann Center Ostschweiz  
     
     

Pfeiltop Preis der Kleintier- und Pferdepraxis im Dorf, Bäretswil

Prüfung 3 R/N 130, A Zm Fr. 02. Juni 2017
13.00 Uhr
Preise Kleintier- und Pferdepraxis im Dorf, Bäretswil Startliste
Plaketten Stall Karin & Peter Bösch, Meilen Rangliste
Flots Pferdepension & Pferdezucht Schenkel, Fehraltorf  
Preis 1. Nichtklassierte Das andere Lind, Winterthur  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Ehrenpreis Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Böckmann Center Zürich & Böckmann Center Ostschweiz  
     
     

Pfeiltop Preis der MSW Parkway AG, Sursee

Prüfung 4 R/N 135, A Zm + 1 St A Zm Fr. 02. Juni 2017
anschl.
Preise MSW Parkway AG, Sursee Startliste
Plaketten Reitzentrum Forch, Forch Rangliste
Flots Janine & Michelle Brodbeck, Meilen  
Preis 1. Nichtklassierte Das andere Lind, Winterthur  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Ehrenpreis Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Kleintier- und Pferdepraxis im Dorf, Bäretswil  
     
     

Samstag 03. Juni 2017

Pfeiltop Preis der Landi Zola AG, Illnau

Prüfung 5 R 105, A Zm Sa. 03. Juni 2017
08.00 Uhr
Preise Landi Zola AG, Illnau Startliste
Plaketten Verein Pferdesportzentrum, Fehraltorf Rangliste
Flots BioHof Glace, Grüningen  
Preis 1. Nichtklassierte Das andere Lind, Winterthur  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Böckmann Center Zürich & Böckmann Center Ostschweiz  
     
     

Pfeiltop Preis der GLB, Hinwil

Prüfung 6 R 105, 2 Phasen A mit ZM Sa. 03. Juni 2017
anschl.
Preise GLB, Hinwil Startliste
Plaketten Gaby & Walter Hitz, Meilen Rangliste
Flots Walter Bamert, Fehraltorf  
Preis 1. Nichtklassierte Das andere Lind, Winterthur  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Ehrenpreis Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Kleintier- und Pferdepraxis im Dorf, Bäretswil  
     
     

Pfeiltop Preis der Pensionäre vom Stall Hotz, Fehraltorf

Prüfung 7 R 115, A Zm Sa. 03. Juni 2017
14.00 Uhr
Preise Pensionäre vom Stall Hotz, Fehraltorf Startliste
Plaketten Zürcher Pferdeversicherungsgenossenschaft, Hittnau Rangliste
Flots Kleintier- und Pferdepraxis im Dorf, Bäretswil  
Preis 1. Nichtklassierte Das andere Lind, Winterthur  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Ehrenpreis Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Böckmann Center Zürich & Böckmann Center Ostschweiz  
     
     

Pfeiltop Preis der Gujer Landmaschinen AG, Mesikonl

Prüfung 8 R 115, 2 Phasen A mit Zm Sa. 03. Juni 2017
anschl.
Preise Gujer Landmaschinen AG, Mesikon Startliste
Plaketten Clientis Zürcher Regionalbank, Fehraltorf Rangliste
Flots Auto Gretener AG, Affoltern am Albis  
Preis 1. Nichtklassierte Das andere Lind, Winterthur  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Ehrenpreis Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Böckmann Center Zürich & Böckmann Center Ostschweiz  
     
     

Montag 05. Juni 2017

Pfeiltop Preis von Hypona Pferdefutter, Wil SG

Prüfung 9 B90/100, A Zm Mo. 05. Juni 2017
07.30 Uhr
Preise Hypona Pferdefutter, Wil SG Startliste
Plaketten Auto Gretener AG, Affoltern am Albis Rangliste
Flots Willi Frei Bau GmbH, Ottikon  
Preis 1. Nichtklassierte Das andere Lind, Winterthur  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Ebner & Co. Parkettarbeiten, Meilen  
     
     

Pfeiltop Preis von Rob’s Garage GmbH, Meilen

Prüfung 10 B90/100, A Zm Mo. 05. Juni 2017
anschl.
Preise Rob’s Garage GmbH, Meilen Startliste
Plaketten Kleintier- und Pferdepraxis im Dorf, Bäretswil Rangliste
Flots Meier & Hürlimann AG, Mönchaltorf  
Preis 1. Nichtklassierte Das andere Lind, Winterthur  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Ehrenpreis Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Ebner & Co. Parkettarbeiten, Meilen  
     
     

Pfeiltop Preis der Reitsport Wittich GmbH, Siegershausen

Prüfung 11 Einlaufprüfung OKV, Junioren-Vereins-Cup Rayon West A Zm
Mo. 05. Juni 2017
12.30 Uhr
Preise Reitsport Wittich GmbH, Siegershausen Startliste
Plaketten OKV Rangliste
Flots Multimedia Studio Dirk Flotow  
Preis 1. Nichtklassierte Das andere Lind, Winterthur  
Ehrenpreis Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Ebner & Co. Parkettarbeiten, Meilen  
     
     

Pfeiltop Preis der Staubli Getränke, Uster
    & Landgasthof Puurehuus, Wermatswil

Prüfung 12 OKV Junioren-Vereins-Cup Rayon West A Zm + 1 St A Zm
Mo. 05. Juni 2017
14.30 Uhr
Preise Staubli Getränke, Uster
Landgasthof Puurehuus, Wermatswil
Startliste
Plaketten OKV Rangliste
Flots Gisela & Harald Brodbeck, Meilen  
Ehrenpreis Christa Schärer, Agasul  
Zeitmessung Ebner & Co. Parkettarbeiten, Meilen