Pferdesporttage 2018

01.-03. Juni 2018


Ausschreibung


 

 

Sekretariat

Barbara Rodrigues, Greifensee und Anigna Locher, Fehraltorf
pferdesporttagefehraltorf@gmail.com / 078 667 39 83

 

Freitag, 01. Juni 2018

Prüfung 1a 07.30   R/N 115, A Zm
Prüfung 2a anschl.   R/N 115, 2 Phasen A Zm
Prüfung 2b 12.00   R/N 115, 2 Phasen A Zm
Prüfung 1b anschl.   R/N 115, A Zm
Prüfung 9a 17.00   R/N 105, A Zm
Prüfung 10a anschl.   R/N 105, 2 Phasen 1. A o Zm 2. A Zm
       

Samstag, 02. Juni 2018

 
Prüfung 3 09.00   R/N 125, A Zm  
Prüfung 4 anschl.   R/N 125, 2 Phasen 1. A o Zm 2. C  
Prüfung 5 14.30   R/N 130, A Zm  
Prüfung 6 anschl.   R/N 135, A Zm + St A Zm  
Sponsoren-Apero ab 16 Uhr  
         

Sonntag, 03. Juni 2018

 
Prüfung 7 07.30   B90/100, A Zm  
Prüfung 8 anschl.   B90/100, A Zm
Prüfung 9b 12.30   R/N 105, A Zm
Prüfung 10b anschl.   R/N 105, 2 Phasen 1. A o Zm 2. A Zm
         
 

Organisation

Organisationskomitee

Organisator Reitverein vom Kempttal
OK-Präsident Roland Küpfer, Herrliberg
Vize-Präsident Res Minder, Horben
Sponsoring Gisela und Harald Brodbeck, Meilen
Finanzen Simone Spälti, Fehraltorf
Wirtschaft Evi Schmid, Pfäffikon
Silvia Weilenmann, Fehraltorf
Bauten Res Minder, Horben
Dekoration / Verkehr Claudia Temperli, Volketswil
Sekretariat Barbara Rodrigues, Greifensee
Anigna Locher, Fehraltorf
Helfer Karin Blösch, Ehrikon
Tierarzt Kleintier- und Pferdepraxis im Dorf AG, Bäretswil, Dr. med. vet. Thomas Schweizer
Kleintier- und Pferdeklinik Rossweid, Gockhausen, med. vet. Elena Siegenthaler
Arzt diensthabender Arzt
Medical Team, Mutschellen
Hufschmied Mathieu Allimann, Rüti
Schmiede Matt AG, Fehraltorf
Zeitmessung sport-zeitmessung.ch, Oberurnen
Speaker  
   

Jurymitglieder

Jurypräsidentin Claire Bodmer, Esslingen
Parcourbauer Roland Küpfer, Herrliberg
Roland Moos, Tägerig
Daniel Zimmerli, Seon
 

Sponsoren

Norina Honegger, Herrliberg
Rudolf Sigg, Wermatswil
Birthe Sohm, Meilen
Gaby und Walter Hitz, Meilen
Christa Schärer, Horben

 

 
     
 
     

Freitag 01. Juni 2018

Pfeiltop Preis von Norina Honegger, Herrliberg

Prüfung 1a R/N 115, A Zm Fr. 01. Juni 2018
07.30 Uhr
Preise Norina Honegger, Herrliberg Startliste
Plaketten Clientis Zürcher Regionalbank, Fehraltorf Rangliste
Flots tierheilpraxis-zingg, Patrizia Zingg, Meilen  
Preis 1.-3. Klassierte ActivCell AG, Mosen  
Preis 4. Klassierte Garage Krähenbühl GmbH, Bubikon  
Preis 1. Nichtklassierte Garage Krähenbühl GmbH, Bubikon  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Ebner & Co. Parkettarbeiten, Meilen  
   
     

Pfeiltop Preis von ActivCell AG, Mosen

Prüfung 2a R/N 115, 2 Phasen A Zm Fr. 01. Juni 2018
anschl.
Preise ActivCell AG, Mosen Startliste
Plaketten ActivCell AG, Mosen Rangliste
Flots ActivCell AG, Mosen  
Preis 1.-3. Klassierte ActivCell AG, Mosen  
Preis 4. Klassierte tierheilpraxis-zingg, Patrizia Zingg, Meilen  
Preis 1. Nichtklassierte PferdeWoche, Verlag Equi-Media AG, Volketswil  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Böckmann Center Zürich & Center Ostschweiz  
Parcoursbauer Gerber Bio Greens AG, Fehraltorf  
     
     

Pfeiltop Preis der Kleintier- und Pferdepraxis im Dorf, Bäretswil

Prüfung 2b R/N 115, 2 Phasen A Zm Fr. 01. Juni 2018
12.00 Uhr
Preise Kleintier- und Pferdepraxis im Dorf, Bäretswil Startliste
Plaketten Reitzentrum Forch, Forch Rangliste
Flots Garage Krähenbühl GmbH, Bubikon  
Preis 1.-3. Klassierte ActivCell AG, Mosen  
Preis 4. Klassierte Garage Krähenbühl GmbH, Bubikon  
Preis 1. Nichtklassierte Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Ebner & Co. Parkettarbeiten, Meilen  
Siegerdecke Röwer & Rüb Schweiz GmbH, Maienfeld  
     
     

Pfeiltop Preis von Birthe Sohm, Meilen

Prüfung 1b R/N 115, A Zm Fr. 01. Juni 2018
anschl
Preise Birthe Sohm, Meilen Startliste
Plaketten Kleintier- und Pferdepraxis im Dorf, Bäretswil Rangliste
Flots Rudolf Sigg, Wermatswil  
Preis 1.-3. Klassierte ActivCell AG, Mosen  
Preis 4. Klassierte Garage Krähenbühl GmbH, Bubikon  
Preis 1. Nichtklassierte PferdeWoche, Verlag Equi-Media AG, Volketswil  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Ebner & Co. Parkettarbeiten, Meilen  
Parcoursbauer Metzgerei Markus Aeschlimann GmbH, Madetswil  
     
     

Pfeiltop Preis von Hypona Pferdefutter, Wil SG
    & Landi Zola AG, Illnau

Prüfung 9a R/N 105, A Zm Fr. 01. Juni 2018
17.00 Uhr
Preise Hypona Pferdefutter, Wil SG
Landi Zola AG, Illnau
Startliste
Plaketten Auto Gretener AG, Affoltern am Albis Rangliste
Flots Auto Gretener AG, Affoltern am Albis  
Preis 1.-3. Klassierte ActivCell AG, Mosen  
Preis 4. Klassierte PferdeWoche, Verlag Equi-Media AG, Volketswil  
Preis 1. Nichtklassierte Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Ebner & Co. Parkettarbeiten, Meilen  
     
     

Pfeiltop Preis der GLB, Hinwil

Prüfung 10a R/N 105, 2 Phasen 1. A o Zm 2. A Zm Fr. 01. Juni 2018 anschl.
Preise GLB, Hinwil Startliste
Plaketten Zürcher Pferdeversicherungsgenossenschaft, Hittnau Rangliste
Flots Clientis Zürcher Regionalbank, Fehraltorf  
Preis 1.-3. Klassierte ActivCell AG, Mosen  
Preis 4. Klassierte Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Preis 1. Nichtklassierte PferdeWoche, Verlag Equi-Media AG, Volketswil  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Böckmann Center Zürich & Center Ostschweiz  
Parcoursbauer Fredy Keller Technik AG, Schalchen  
     
     
     
     

Samstag 02. Juni 2018

Pfeiltop Preis der Gujer Landmaschinen AG, Mesikon

Prüfung 3

R/N 125, A Zm Sa. 02. Juni 2018
09.00 Uhr
Preise Gujer Landmaschinen AG, Mesikon Startliste
Plaketten Kleintier- und Pferdeklinik Rossweid, Gockhausen Rangliste
Flots Gastro Borgo GmbH, Pfäffikon  
Preis 1.-3. Klassierte ActivCell AG, Mosen  
Preis 4. Klassierte Garage Krähenbühl GmbH, Bubikon  
Preis 1. Nichtklassierte Garage Krähenbühl GmbH, Bubikon  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Ebner & Co. Parkettarbeiten, Meilen  
     
     

Pfeiltop Preis der MSW Parkway AG, Sursee

Prüfung 4 R/N 125, 2 Phasen 1. A Zm 2. C Sa. 02. Juni 2018
anschl.
Preise MSW Parkway AG, Sursee Startliste
Plaketten Kleintier- und Pferdeklinik Rossweid, Gockhausen Rangliste
Flots Stall Karin & Peter Bösch, Meilen  
Preis 1.-3. Klassierte ActivCell AG, Mosen  
Preis 4. Klassierte Antarès Sellier France, Chavannes de Bogis  
Preis 1. Nichtklassierte Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Böckmann Center Zürich & Center Ostschweiz  
Siegerdecke MSW Parkway AG, Sursee  
     
     

Pfeiltop Preis der Solero Automobile GmbH, Fehraltorf

Prüfung 5 R/N 130, A Zm Sa. 02. Juni 2018
14.30 Uhr
Preise Solero Automobile GmbH, Fehraltorf Startliste
Plaketten Antarès Sellier France, Chavannes de Bogis Rangliste
Flots Kleintier- und Pferdeklinik Rossweid, Gockhausen  
Preis 1.-3. Klassierte ActivCell AG, Mosen  
Preis 4. Klassierte Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Preis 1. Nichtklassierte Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Ebner & Co. Parkettarbeiten, Meilen  
Siegerdecke Antarès Sellier France, Chavannes de Bogis  
     
     

Pfeiltop Preis von Rudolf Sigg, Wermatswil

Prüfung 6 R/N 135, A Zm + St A Zm Sa. 02. Juni 2018
anschl.
Preise Rudolf Sigg, Wermatswil Startliste
Plaketten Antarès Sellier France, Chavannes de Bogis Rangliste
Flots Rudolf Sigg, Wermatswil  
Preis 1.-3. Klassierte ActivCell AG, Mosen  
Preis 4. Klassierte Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Preis 1. Nichtklassierte Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Böckmann Center Zürich & Center Ostschweiz  
Siegerdecke Antarès Sellier France, Chavannes de Bogis  
Parcoursbauer Mister Catering GmbH, Volketswil  
     
     
     
     

Sonntag 03. Juni 2018

Pfeiltop Preis der Reitsport Wittich GmbH, Siegershausen

Prüfung 7 B90/100, A Zm So. 03. Juni 2018
07.30 Uhr
Preise Reitsport Wittich GmbH, Siegershausen Startliste
Plaketten Verein Pferdesportzentrum, Fehraltorf Rangliste
Flots Auto Gretener AG, Affoltern am Albis  
Preis 1.-3. Klassierte ActivCell AG, Mosen  
Preis 4. Klassierte Garage Krähenbühl GmbH, Bubikon  
Preis 1. Nichtklassierte PferdeWoche, Verlag Equi-Media AG, Volketswil  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Ebner & Co. Parkettarbeiten, Meilen  
     
     

Pfeiltop Preis von Rob‘s Garage GmbH, Meilen

Prüfung 8 B90/100, A Zm So. 03. Juni 2018
anschl.
Preise Rob‘s Garage GmbH, Meilen Startliste
Plaketten Kleintier- & Pferdepraxis im Dorf, Bäretswil Rangliste
Flots Gmür AG, Zürich  
Preis 1.-3. Klassierte ActivCell AG, Mosen  
Preis 4. Klassierte PferdeWoche, Verlag Equi-Media AG, Volketswil  
Preis 1. Nichtklassierte Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Böckmann Center Zürich & Center Ostschweiz  
Parcoursbauer Meier & Hürlimann AG, Mönchaltorf  
     
     

Pfeiltop Preis der Erich Staubli Getränke, Uster
    & Sylvia Näf Landgasthof Puurehuus, Wermatswil

Prüfung 9b R/N 105, A Zm
So. 03. Juni 2018
12.30 Uhr
Preise Erich Staubli Getränke, Uster
Sylvia Näf Landgasthof Puurehuus, Wermatswil
Startliste
Plaketten Christa Schärer, Horben Rangliste
Flots Pferdepension & Zucht Schenkel, Fehraltorf  
Preis 1.-3. Klassierte ActivCell AG, Mosen  
Preis 4. Klassierte Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Preis 1. Nichtklassierte PferdeWoche, Verlag Equi-Media AG, Volketswil  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Böckmann Center Zürich & Center Ostschweiz  
     
     

Pfeiltop Preis der Pensionäre vom Stall Hotz, Fehraltorf

Prüfung 10b R/N 105, 2 Phasen 1. A o Zm 2. A Zm
So. 03. Juni 2018
anschl.
Preise Pensionäre vom Stall Hotz, Fehraltorf Startliste
Plaketten Gaby & Walter Hitz, Meilen Rangliste
Flots Kleintier- und Pferdepraxis im Dorf, Bäretswil  
Preis 1.-3. Klassierte ActivCell AG, Mosen  
Preis 4. Klassierte PferdeWoche, Verlag Equi-Media AG, Volketswil  
Preis 1. Nichtklassierte Garage Krähenbühl GmbH, Bubikon  
Blumenstrauss Landgasthof Puurehuus, Wermatswil  
Zeitmessung Ebner & Co. Parkettarbeiten, Meilen  
Siegerdecke Röwer & Rüb Schweiz GmbH, Maienfeld